Розвяжіть рівняння х^2-х-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Розв'язання:

х²-х-8=0​

a = 1; b = -1; c = -8

D = b²-4ac, (D≥0)

D = 1-4•1•(-8) = 1+32 = 33

x1,2 = (-b±√D)/2a

x1,2 = (1±√33)/2

x1 = (1+√33)/2

x2 = (1-√33)/2

Відповідь: (1+√33)/2

(1-√33)/2