Реши уравнение: 7⋅(7+y)−4y=4y−67.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Привет!)

7(7 + y) - 4y = 4y - 67

49 + 7y - 4y = 4y - 67

7y - 4y - 4y =  - 67 - 49

 - y =  - 116

y = 116