5) Решите систему линейных уравнений с двумя переменными. 7х+4у=5/5х+у=-2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:x;y=(-1;3)

\left \{ {{7x+4y=5} \atop {5x+y=-2}} \right. \\\left \{ {{7x+4y=5} \atop {20x+4y=-8}} \right. \\-13x=13\\x=-1\\-7+12=5\\-5+3=-3\\y=3

Объяснение: