(√12+√3)*√3 =Помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.

Надеюсь все правильножеклмн.


Отвечает Сальник Данил.

Решение:

(\sqrt{12}+\sqrt{3})*\sqrt{3}=(\sqrt{4*3}+\sqrt{3})*\sqrt{3}=(2\sqrt{3}+\sqrt{3})*\sqrt{3}=3\sqrt{3}*\sqrt{3}=3*(\sqrt{3})^{2}=3*3=9

Ответ: 9