3. В магазине было 800 кг картофеля, из них продано 60%. Сколько кг картофеля осталось в

магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

800÷100=8кг (1%)

8×60=480 кг(60%)

800-480=320 кг (осталось)

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

60%это 480 кг, значит осталось 800-480=320