4 (1 бал) Розв'яжіть систему способом додавання(7x - 3y = -25x+3y=11.СРОЧНООО ДАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ:

{ 7х-3у=-2

{3у=11-5х

7х-(11-5)=-2

х= 3/4

3у=11-5×3/4

у=29/12

(х,у) = (3/4, 29/12)