Розкладіть на множники вираз: b(a - b) + 5(а - b) (b +5)(a - b).(а + 5)(a - b).5b(a - b)(b - 5)(a

- b).​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Объяснение:

(в+5)(а-в).....................

Отвечает Бородкин Никита.
B(a-b)+5(a-b) = (a-b)(b+5)
(b+5)(a-b) = ab-b^2+5a-5b
(a+5)(a-b) = a^2-ab+5a-5b
5b(a-b) = 5ab-5b^2
(b-5)(a-b) = ab-b^2-5a+5b