X+2y-11=04X-5y+8=0 пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

(3;4)

Объяснение:

х=0-2у+11 (2)

4(0-2у+11)-5у+8=0 (1)

(1) 4(0-2у+11)-5у+8=0

-8у+44-5у+8=0

-8у-5у= -44-8

-13у= -52

у=52/13

у=4

(2) х=0-2у+11

Если у=4, то х= -2*4+11= -8+11=3