Вычисли 2sin(π/4) cos(π/4) +2/4 (ответ округли до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.

Ответ:

1,5

Объяснение:

sin(п/4) = \frac{\sqrt{2} }{2}

cos(п/4) = \frac{\sqrt{2} }{2}

2*\frac{\sqrt{2} }{2}*\frac{\sqrt{2} }{2} +\frac{2}{4} = \frac{(\sqrt{2})^2 }{2} +\frac{2}{4}

Находим общий знаменатель:

\frac{4+2}{4} = \frac{6}{4}  = 1,5