Найдите точку минимума функции у = x-2√x​


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

1

Объяснение:

Берем производную, получаем 1-2/2√х=1-1/√х

Находим нуляи производной:1/√х=1

√х=1

x=1