В геометрической прогрессии b1=2, q=3. найдите s6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Влада.

Ответ:

b_1=2\ ,\ \ q=3\\\\\\S_{6}=\dfrac{b_1\cdot (q^6-1)}{q-1}=\dfrac{2\cdot (3^6-1)}{3-1}=\dfrac{2\cdot 728}{2}=728