Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 3x+3y−12=0. ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

y=4

Объяснение:

если х=0, то 3*0+3y-12=0

0+3y-12=0

3y=12

y=12/3=4

y=4