Метод выделения полного квадрата x²-12x+18=0Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

Ответ:

x_{1}=6-3\sqrt{2}\\ x_{2}=6+3\sqrt{2}

Объяснение:

x^2-2*6*x+6^2-6^2+18=0\\(x-6)^2-18=0\\(x-6)^2=18\\|x-6|=\sqrt{18}\\\left\{\begin{matrix}x-6=-3\sqrt{2}\\ x-6=3\sqrt{2}\end{matrix}\right.\\\left\{\begin{matrix}x_{1}=6-3\sqrt{2}\\ x_{2}=6+3\sqrt{2}\end{matrix}\right.