Найди сторону квадрата спериметром 16 см с помощьюуравнения, где х – искомая величина.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата * 4 = периметр,

то есть

х * 4 = 16 см

х = 16 см / 4

х = 4 см

Отвечает Косарева Кристина.

Решение и ответ:

P = 16 см - периметр квадрата

x, см - сторона квадрата

P = 4x

x = P ÷ 4

x = 16 ÷ 4

x = 4 см

Ответ: сторона квадрата x = 4 см.