Первая труба пропускает на 3 литра меньше воды в минуту, чем вторая. Если объем емкости был 180

литров, вторая труба к первой трубе Если трубы заполнены более чем на 5 минут раньше Сколько литров воды проходит каждый за минуту? Помогите пожалуйста, опишите свой ответ точнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Матерухин Саша.

Ответ:х - пропускная способность 1-й трубы.

х+12 - второй

160/х-160/(х+12)=12

160*12=12*х*(х+12)

160+36=х*х+12х+36

14*14=(х+6)*(х+6)

Положительное решение х=8

Ответ: 8 литров в минуту

Объяснение: