(a-3)^2+(6a-12)= Помогите Пожалуйста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Варвара.

Ответ:

a^2-3

Объяснение:

1) Смотри, первым действием мы раскрываем первую скобку с помощью формулы сокращенного умножения. (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Получаем, a^2-6a+9

2) Списываем все уравнение и раскрываем вторые скобки.

Получаем: a^2-6a+9+6a-12

3) Находим подобные:

(-6a и 6a), т.к они противоположные (в сумме дают 0) = зачеркиваем.

Получается, a^2+9-12

4) Здесь подобные 9 и -12

9-12= -3

И, получаем:

a^2-3

Изи)

Отвечает Никитин Артем.
(а-3)^2+(6а-12)=а^2-3
Решение
(а-3)^2+(6а-12)
(а-3)(а-3)+(6а-12)
а(а-3)-3(а-3)+(6а-12)
а^2-3а-3(а-3)+(6а-12)
а^2-3а-3а+9+(6а-12)
а^2-6а+9+(6а-12)
а^2-6а+9+6а-12
а^2-6а-3+6а
а^2-3