Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 6x+y=12 x−y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}6x+y=12\\x-y=5\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}7x=17\\y=x-5\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=\frac{17}{7}\\y=\frac{17}{7}-5\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=2\frac{3}{7}\\y=-\frac{18}{7}\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \Big(\ 2\dfrac{3}{7}\ ;\, -2\dfrac{4}{7}\, \Big)