2x+3y=4 3x-y=17помогите решить систему уравнений пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Аня.

Ответ:

Из 3x-y=17 получаем: y=3x-17

подставляем в первое

2x+3(3x-17)=4

2x+9x-51=4

11x=55

x=5

y=3*5-17

y=-2

Ответ:(5;-2)