СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Постройте график линейной функции у=-2х+3.По графику определите:а) координаты

точек пересечения графика с осями координат;б) значения функции при х = -2; -1; 2;в) значения аргумента, если у = у = -3; 1; 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

Объяснение: а) по графику координаты точки пересечения с осью Oy (0;3) ; с осью Ox чтобы не ошибиться нужно знать что при пересечении с ось Ox координаты y равны нулю теперь подставим в уравнение -2x+3=0 тогда x=3/2 ; y=0 то есть (3/2;0)   б) подставим значения  x тогда функция буде равна  при x=-2;-1;2  а значения функции y=7 ; 5 ; -1  в) дальше выразим x через y  то есть y=-2x+3 =>  -2x=y-3 =>x= (3-y):2  теперь если значения функции                                   у = -3; 1; 4 то значения аргумента x=3 ; 1 ; -1/2