Розв'яжіть рівняння 3(x+6)-2(x-8)=14-x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

X=-10

Объяснение:

3x+18-2x+16=14-x

x+34=14-x

2x=-20

x=-10