Помогите пжл x^2 + 4x + 4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

-2

Объяснение:

 {x}^{2}  + 4x + 4 = 0

D=

16   - 4 \times 4 = 0

кореньD=0

x1=(-b-корень из D)/2=-4/2=-2

здесь будет одно решение так как корень дискриминанта равно 0, если бы было б больше нуля, тогда 2 решение, если бы меньше нуля, тогда решений нет