Решите уравнение x³+6x²=9x+54


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
X³+6x²=9x+54
x²(x+6)-9(x+6)=0
(x+6)(x²-9)=0
(x+6)(x-3)(x+3)=0
x1=-6
x2=3
x3=-3