У рівнобедреному трикутнику ABC (AB=BC) B=80, BD-медіана. Знайдіть кути трикутника ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

Кут ABD=1/2ABC=80/2=40⁰

Кут BDA=90⁰

Кут BAD=180-90⁰-40⁰=50⁰

Отметь как лучший ответ , буду очень благодарен