3. Решите систему уравнений 6x + 3 = 8x – 3(2y - 4),2(2x – Зу) — 4х = 2y – 8.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С

ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ! ЧТОБЫ БЫЛО РАСПИСАНО КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Сначала решаем второе:

4x - 6y - 4x = 2y - 8

- 6y - 2y = -8

-8y = -8

у = 1

 

Потом  первое:  

6x + 3 = 8x - 6y + 12

6x - 8x = -6y + 12 - 3

-6y = -2x - 9

 

Затем подставляем y

-6 = -2x -9

-2x = -6 - 9

-2x = -3

х =  1,5