Решите уравнение: 5x²-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.
5x2 - 3x - 2 = 0
D = b2 - 4ac
D = 9 + 40 = 49 = 7^2
x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = 3 + 7/.10= 10/10 = 1
x2 = 3 - 7/10 = - 4/10 = - 2/5
Ответ: x1 = 1 ; x2 = - 2/5