Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А( 2; 4) В( 5; 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкина Кира.

Объяснение:

у=кх+в

2к+в=4 |*-1

5к+в=7

-2к-в=-4

5к+в=7

3к=3

к=1

5*1+в=7

в=7-5

в=2

у=х+2