Х2 + 2y = - 2,Решите систему уравненийx+y = -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Каганцев Миша.

Ответ:

х1=0, х2=2; у1=-1, у2=-3

Объяснение:

[х+у=-1

[х²+2у=-2

Умножаем первое уравнение на 2, а второе на -1.

[2х+2у=-2

[-х²-2у=2

2х+2у-х²-2у=0

2х-х²=0

х(2-х)=0

х1=0

х2=2

[0+у=-1

у1=-1

[2+у=-1

у2=-3