Подставьте в уравнение 2y-1=4-x вместо неизвестного x выражение y-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Григорий.

Ответ:

Объяснение:

2y-1=4-x

2y-1=4-(y-12)

2y-1=4-y+12

2у+у=4+12+1

3у=17

у=17/3=5 2/3