Х⁴-3х² -4=0 помогите пожалуйста решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Яна.

Ответ:

Объяснение:

х⁴-3х² -4=0

y=x²

y²-3y-4=0

Δ=9+16=25   ;  √Δ=5

y1=-(3-5)/2=-1   ;  x2=(3+5)/2=4

x²=-1

x²=4

x1=√4=2

x2=-√4=-2