!СРОЧНО 50 БАЛЛОВ ! Найдите целое решения неравенства х²-7х-4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

х² - 7x - 4 < 0

Решим уравнение:

х² - 7x - 4 = 0

x = 7+ √65/2 (Это типа дробь)

x = 7- √65/2

Далее раскладываем выражения на множители используя x1,x2

(x - 7+√65/2) * (x - 7√65/2) < 0

Рассмотрим все возможные случаи:

x - 7+√65/2 <0

x-7 - √65/2 > 0

x - 7+√65/2 > 0

x - 7-√65/2 < 0

Решим систему неравенств:

x < 7+√65/2

x> 7-√65/2

x> 7+√65/2

X, 7- √65/2

Решим вторую систему неравенств:

x = (7- √65/2 , 7+√65/2 )

Объяснение:

*агрессивные решения*