X²-y² x²-2xy+y²5x 25x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ:

x²-2xy+y²-5x+5y-16, если x-y=9​

Используем формулу сокращенного умножения:

(х-у)²= х²-2ху+у²

Выражение -5x+5y вынести за скобки -5

В полученных комбинациях (х-у)  подставляем число 9

x²-2xy+y²-5x+5y-16 = (х-у)²-5(х-у) -16 = 9²-5*9-16 = 81-45-16 = 20

Ответ: 20.

Объяснение: