СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!8. Знайдіть корені рівняння (х2+3x)/3=(x+7)/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

x =  \frac{21}{22}

Объяснение:

 \frac{2x + 3x}{3}  =  \frac{x + 7}{5}  \\ 5x \times 5 = 3(x + 7) \\ 25x = 3x + 21 \\ 22x = 21 \\ x =  \frac{21}{22}