Решите побыстрее пожалуйста 4-x/2+4x+1/3=7


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

4 -  \frac{x}{2}  + 4x +  \frac{1}{3}  = 7 \\  \frac{13}{3}  -  \frac{x}{2}  + 4x = 7 \\ 26 - 3x + 24x = 42 \\ 26 + 21x = 42 \\ 21x = 42 - 26 \\ 21 x= 16 \\ \boldsymbol{x =  \frac{16}{21} }

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

4-х/2+4х+1/3=7

13/3-х/2+4х=7

26-3х+24х=42

26+21х=42

21х=42-26

21х=16

х=16/21