X(x+5)(x-5)-x(x²-13)=76


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

х(х+5)(х-5)-х(х²-13)=76

х(х²-25)³+13х=76

х³-25х-х³+13х=76

-12х=76

x =   - \frac{19}{3}

Отвечает Хомич Алина.

Ответ:

x=-19/3

Пошаговое объяснение:

x*(x+5)*(x-5)-x*(x^2 -13)=76

x*(x^2 -25)-x^3 +13x=76

x^3 -25x-x^3 + 13x=76

-12x=76

x=-76/12 сокращаем

получается: X=-19/3