Посадили 180 деревьев, 3/5 из них прижились. Сколько деревьев не прижилось? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

180*3/5=36*3=108  -  деревья, которые прижились

180-108=72   -   деревья, которые не прижились

Пошаговое объяснение: