Посадили 150 деревьев 4/5 из них прижилось. сколько деревьев не прижилось 1) 150 : 5 *4 = 120 ( д )

- не прижились . Правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.
Нет не правильно
потому что, мы 150:5=30 это 1/5
потом мы 30*4=120 это 4/5 прижилось
следовательно 5/5-4/5=1/5=30 деревьев не прижилось
ответ 30