Розвязати систему рівнянь 3x-y=5 x+4y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ

(х,у)=30/17,-12/17)

решение

{12х-у=24

{5х+4у=6

17х=30

х=30/17

3*30/17-y=6

e=12/17

(х,у)=(30/17,-12/17)

потом проверить, является ли упорядочная пара чисел решением системы уравнений и упростить выражение .

6=6=6

упорядоченная пара чисел является решением системы. ОТВЕТ В ВЕРХУ