Найти значение выражение наиболее рациональным способом: 42,1*1/2-2,1*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

42,1*1/2 - 2,1*1/2 = 1/2*(42,1-2,1)=1/2*40=20

Ответ: 20