Реши уравнение 5y−2/y+8=y+7/y+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:9/4

Объяснение:

5y-2/y+8=y+7/y+8

5y-2=y+7

5y-y=7+2

4y=9

y=9/4