Упрости многочлен и найди его числовое значение: −ana+a²n4an+8,6, если a=4,n=1,3. Числовое

значение многочлена равно -

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

-ana+a^{2}n4an+8,6=4a^{3}n^{2} -a^{2}n+8,6=4\cdot 4^{3}\cdot 1,3^{2}-4^{2}\cdot1,3+8,6=\\\\=4\cdot 64\cdot 1,69-16\cdot 1,3+8,6=432,64-20,8+8,6=\boxed{420,44}