Розв'яжить ривняня 2(x-5)-4(x+3)=x-43


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2\cdot\left(x-5\right)-4\cdot\left(x+3\right)=x-43\\-2x-22=x-43\\-2x-22-x=x-43-x\\-3x-22=x-43-x\\-3x-22=-43\\-3x-22+22=-43+22\\-3x=-43+22\\-3x=-21\\\frac{-3x}{-3}=\frac{-21}{-3}\\x=\frac{-21}{-3}\\x=7

ответь:

x=7