Х+5/х-10≥0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

\frac{x+5}{x-10} \geq 0

\left \{ {{x+5 \geq 0} \atop {x-10>0}} \right.          \left \{ {{x+5 \leq 0} \atop {x-10 < 0}} \right.

\left \{ {{x\geq -5} \atop {x>10}} \right.             \left \{ {{x\leq -5} \atop {x

[-5; +\infty) \cap (10; +\infty) = (10; +\infty)

(-\infty; -5] \cap (-\infty; 10) = (-\infty; -5]

(-\infty; -5] \cup (10; +\infty)