при каких значениях x значения квадратного трехчлена x2 + x -18 будет больше 2. Найдите целые

решения неравенств.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

Ответ:

 {x}^{2}  + x - 18 > 2 \\  {x}^{2}  - x - 20 > 0 \\ D= 1 + 80 = 81 \\ x_1 =  \frac{1 + 9}{2}  = 5 \\ x_2 =  - 4 \\  \\   +   \:  \:  \:  \:  \:  \: -  \:  \:  \:  \:  \:  + \\  -  -  ( - 4)-  - 5 -  -  > \\ x\in( -  \infty ;- 4)U(5 ;+   \infty )

Целых решений бесконечно много