Розв'язком якого рівняння є пара чисел (1;3)А) 2х+у=6Б) 2х-у=0В) 2х+у=5Г) 2х-у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Чтобы уравнение соответствовало функции, надо «х» (первое число в скобке) и «у» (второе число в скобке) подставить вместо уравнения. Тогда, проверим варианты:

А) 2x + y = 6

2 ⋅ 1 + 3 = 6

2 + 3 ≠ 6 (= 5)

B) 2x – y = 0

2 ⋅ 1 – 3 = 0

2 – 3 ≠ 0 (= – 1)

C) 2x + y = 5

2 ⋅ 1 + 3 = 5

2 + 3 = 5

D) 2x – y = 1

2 ⋅ 1 – 3 = 1

2 – 3 ≠ 1 (= – 1)

Как видно, только С) соответствует схеме. Значит:

ОТВЕ: С)