А) (2a-5)²-(5a-2)² б) (3y-2)²-(y-9)(9-y)ПРОШУ ПРОШУУ ПОМГИИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЕСЛИ ВЫ ХОРОШИЙ

ЧЕЛОВЕК, ЗАРАНЕЕ СПАСИБЛ ОГРОМНОЕ!!!)!)))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

а) (2a – 5)² – (5a – 2)² = (4a² – 20a + 25) – (25a² – 20a + 4) = 4a² – 20a + 25 – 25a² + 20a – 4 = 21 – 21a²

б) (3y – 2)² – (y – 9)(9 – y) = (3y – 2)² + (y – 9)(y – 9) = (9y² – 12y + 4) + (y² – 18y + 81) = 10y² – 30y + 85