6(x+2)-5(x-3)=19-xразрешите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Света.

6(x + 2) – 5(x – 3) = 19 – x

6x + 12 – 5x + 15 = 19 – x

6x – 5x + x = 19 – 12 – 15

2x = –8

x = –4

Отвечает Забутырина Валерия.

Ответ:

-4

Объяснение:

6х+12-5х+15=19-х

6х-5х+х=19-12-15

2х=-8

х= –8 :2

х=–4