Які з пар чисел (-1, 2) ; (3, 1) ; (-2, -2,5) є розв'язанням рівняння 2y-9x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.

Ответ:

(-1;2)

2у-9х=13

2×2-9×(-1)=4-(-9)=13

2×1-9×3=2-27=-25

2×(-2,5)-9×(-2)=-5-18=-23