Log 9 18 - log 9 6 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

\log_{9} 18-\log_{9} 6=\log_{9}\frac{18}{6}=\log_{9}3=\boxed{0,5}

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

0,5

Объяснение:

log_918-log_96=log_9(18:6)=log_93=log_{3^2}3=\frac{1}{2}log_33=\frac{1}{2}*1=\frac{1}{2}=0,5

Для справки:

log_ab-log_ac=log_a(b:c)\\\\log_aa=1\\\\log_{a^x}b=\frac{1}{x}log_ab