Даю 20 баллов С торговой базы выехала машина, нагруженная мешками с сахаром, чтобы развести их по

магазинам. В первый магазин было завезено 3/7 от общего количества всех мешков с сахаром, во второй – 51% оставшихся, а в третий – на восемь мешков меньше, чем во второй. Сколько мешков с сахаром загрузили на машину на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиев Нұрасыл.

Ответ:

В первый магазин было завезено 3/7 от общего количества всех мешков с сахаром, значит  на второй и третий магазины вместе приходится 4/7 от общего количества всех мешков с сахаром.

Во второй – 51% оставшихся, следовательно в третий магазин - 49% оставшихся.

А в третий – на восемь мешков меньше, чем во второй. Разница между вторым и третьим магазином 51%-49%=2%. Значит 8 мешков составляют 2%.

8 мешков - 2%

х мешков - 100%

х = 8*100/2=400 мешков - приходится на второй и третий магазины, также известно, что это составляет 4/7 об общего количества.

400/ (4/7) = 700 мешков загрузили на машину