Сократите дробь 3) 9-6а+а2\3-а пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

В числителе применим формулу квадрата разности.

\frac{9-6a+a^2}{3-a} =\frac{(3-a)^2}{3-a}=3-a